В течение праздничных дней в Таиланде было арестовано 21 960 водителей

Несмотря на большое количество водителей, задержанных во время праздничного периода, количество дорожно-транспортных происшествий в Таиланде не только не снизилось по сравнению с прошлогодними показателями, но даже повысилось.

Мы можем с уверенностью заключить, что вождение в нетрезвом виде по-прежнему является ведущей причиной дорожно-транспортных происшествий, случающихся в праздничные дни.

Представители Национального совета по вопросам мира и порядка рассказали, что, в течении 7 дней, с 25 декабря по 2 января, было арестовано 21,690 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

У многих горе-водителей, чье число составляет 3046, были немедленно, прямо на дороге, конфискованы их транспортные средства. 

В общей сложности были конфискованы 2.477 мотоциклов и 569 автомобилей, сообщает Thairath.

Между тем, в последней сводке Road Safety Thailand говорится о 2753 дорожно-транспортных происшествиях, случившихся во время праздничного периода между 29 декабря и 2 января – это на 11 % больше чем в прошлом году.

В этом году, на дороге погибли 292 человека и 2855 были ранены. Больше всего несчастных случаев произошло в провинции Chiang Mai.

Тем не менее, премьер министр Prayuth Chan-ocha выразил удовлетворение мерами безопасности, принятыми дорожной полицией и военными, отметив, что в 2015 году на дорогах значительно увеличилось количество транспортных средств.

Coconuts Bangkok

http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26500&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.