Технические неполадки стали причиной задержки двух рейсов в/из Египта в Анталье

Два авиарейса с российскими гражданами на борту в субботу, 9 октября, были задержаны в аэропорту турецкой Антальи. Пассажиры обеспечены питанием и размещены в отеле, об сообщили в генконсульстве РФ, расположенном в этом курортном городе.

По словам дипломатов, вылеты были задержаны в связи с техническим неполадками в воздушной гавани. В дипмиссии уточнили ситуацию в администрации аэропорта, установили контакт с представителями туроператора и авиаперевозчика.

«Пассажирам рейса FH5631 (169 человек), следовавшего маршрутом Москва–Анталья–Шарм-эш-Шейх, предоставлено временное размещение в гостинице, они обеспечены водой и питанием. Время вылета будет определено по замене воздушного борта», — цитирует слова представителя генконсульства «РИА Новости».

Также уточняется, что более 200 россиян, прибывших в Анталью бортом FH7850 для пересадки на стыковочный рейс в Хургаду, находятся в транзитной зоне аэропорта. Они также обеспечены водой и питанием. Российские дипломаты держат вопрос на контроле и следят за развитием ситуации.

Ранее в субботу сообщалось, что 175 туристов из России, из которых порядка половины с детьми, застряли в аэропорту турецкой Антальи и не могут вылететь на египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Известно, что застрявшие туристы являются клиентами Pegas Touristik.

Предварительная причина задержки — поломка самолета турецкого чартерного перевозчика Freebird. Проблема возникла из-за того, что Pegas Touristik продает туры из Москвы, несмотря на то, что у аффилированных с туроператором авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly нет допусков на прямые рейсы из российской столицы на курорты Египта. За счет пересадки туры, предлагаемые оператором, являются наиболее выигрышными по цене в сравнении с конкурентами.

 

Фото commons.wikimedia.org/Известия.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.