В Технопарке Пулково откроют монумент дружбы

Жюри открытого международного конкурса для творческой молодежи Санкт-Петербурга и Финляндии на лучший проект монумента, символизирующего дружеские отношения между российской северной столицей и Финляндией, подведет итоги 30 сентября. Как сообщили корреспонденту АБН в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре администрации Петербурга (КГА), на конкурс подано 16 работ, в том числе три работы – из Финляндии. Установить памятник решено в парковой зоне, прилегающей к зданию Технопарка Пулково. Торжественное открытие технопарка состоится 30 сентября. Открытый международный конкурс по поручению губернатора города Валентины Матвиенко проводит КГА, ООО «Технополис-Санкт-Петербург» при участии OOO «ЮрИнвестСтрой». Среди членов жюри президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Владимир Попов, профессор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица Феликс Романовский, профессор кафедры скульптуры государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.. Репина Борис Петров, Professional Lighting Designers Association’s PLDA professional designer mr. Roope Siironen – всего 11 членов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 11, 2025 - 15:08

17 июня 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» – масштабное деловое событие, призванное стать точкой притяжения для предпринимателей, инноваторов и экспертов.

 

Июнь 11, 2025 - 09:37

В преддверии Дня России в Выборге прошла приемка завершенных работ по реставрации памятника федерального значения — «Комплекса крепостных построек и сооружений на острове», и в частности его главной высотной доминанты — «Башни Олафа».

 

Июнь 11, 2025 - 08:31

Приветственное слово Президента Владимира Путина к участникам и гостям форума на пленарном заседании зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

 

Июнь 10, 2025 - 21:42

Спрос на железнодорожные поездки среди корпоративных клиентов в январе-мае 2025 года сохранился на уровне прошлого года, следует из данных компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли.