The Telegraph включила тур по северо-западу РФ в список лучших путешествий в 2017 году

Культурно-познавательный тур по Карелии и Архангельской области вошел в число 50 лучших путешествий 2017 года по версии британской газеты The Telegraph.Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Ростуризма.
Тур по Карелии и Архангельской области вошел в число лучших наряду с такими известными и популярными туристическими направлениями, как города Сарагоса и Мадрид в Испании, Брюгге и Гент в Бельгии, Равенна и Урбино в Италии. В топ-50 также попали туры по Японии, Сицилии, Нидерландам, Скандинавии, Риму и Мальте, Лос-Анджелесу и другие маршруты.

В рамках 13-дневной турпоездки по российскому северо-западу путешественникам предлагается посетить архитектурный ансамбль Кижский погост на острове в Онежском озере. Он входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и расположен на территории музея-заповедника "Кижи" в Республике Карелия - одного из крупнейших в России музеев под открытым небом. Программа турпоездки также включает посещение Архангельска и осмотр отреставрированных купеческих домов, а также музея деревянного зодчества Малые Корелы, расположенного в 25 километрах от города.

"Уникальная природа и исторические достопримечательности северо-западных регионов России пользуются большой популярностью у зарубежных туристов, а Музей-заповедник "Кижи" стал брендом мирового значения. Развитие въездного туризма дает мощный синергетический эффект для экономики региона и способствует повышению качества жизни местного населения", - приводит пресс-служба слова главы Ростуризма Олега Сафонова. Он напомнил, что в 2020 году будет отмечаться 100-летие образования Республики Карелия. "Праздничные мероприятия, связанные с юбилейной датой, придадут дополнительный импульс реализации туристического потенциала региона", - считает он.

Популярность Карелии как места отдыха и путешествий растет как среди российских, так и среди иностранных туристов. По данным Ростуризма, с 1 декабря 2016 года по 8 января 2017 года регион посетило 53 тыс. человек - на 13% больше, чем за аналогичный период предыдущего "высокого" зимнего сезона. Доля иностранных туристов составила 11%. За весь 2016 год количество туристов, посетивших Карелию, составило 480 тыс. человек, что на 3,2% больше, чем в предыдущем году, отметили в Ростуризме.

"Признание Карелии и, в частности, Кижского погоста самым популярным местом для посещения туристами со всего мира - это еще одно подтверждение уникальности нашей республики. Не только как края с богатейшим культурным, природным и историческим потенциалом, но и как духовного центра Русского Севера, на протяжении многих веков притягивающего к себе паломников и путешественников", - подчеркнул глава Республики Карелия Александр Худилайнен. Сегодня, по его словам, на территории Карелии насчитывается свыше 4,5 тыс. культурно-исторических и природных памятников и объектов.
http://tass.ru/v-strane/3946227

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».