Телеканал «Моя планета» вручил ежегодные премии за открытия в путешествиях

Среди лауреатов – Николай Дроздов, Дмитрий Крылов и другие известные путешественники и профессионалы турбизнеса.

Николай Николаевич Дроздов, которого, наверное, вся Россия знает и любит как замечательного телеведущего и отважного путешественника, удостоен специального приза «Человек планеты». Несмотря на солидный возраст, он по-прежнему с азартом исследует самые отдаленные уголки мира и рассказывает о них людям. Совсем недавно в тропической Коста-Рике, стремясь поближе рассмотреть тапира, повредил колено. Но, тем не менее, и сегодня готов к новым и новым открытиям.

С гордостью вспоминали о совместном с Николаем Николаевичем покорении Северного полюса многие участники церемонии – и лауреаты, и те, кто проводил награждение: коллега Дроздова Дмитрий Крылов, руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. А Сергей Павлович Шпилько вручил другой специальный приз – за популяризацию российского туризма – еще одному сподвижнику, известному французскому издателю и путешественнику Пьеру Кристиану Броше.

«Это человек поистине энциклопедических знаний о России, – подчеркнул Сергей Шпилько. – Он уже выпустил 40 книг о российских регионах. Справочники Броше Le Petit Fute просто пронизаны любовью к нашей стране».

Телеканал «Моя планета» наградил также в номинации «Блог о путешествиях» семейный проект «My travel baby: с коляской по миру», в номинации «Брендинг региона» – ОАО «Национальная туристическая компания «Якутия», в номинации «Искусство гостеприимства» – Lotte hotel Moscow. Лучшим российским регионом для путешествий назван Алтайский край, а авиакомпанией, обеспечивающей самый высокий сервис на земле и на небе, – Singapore Airlines. Среди лауреатов – проект «Этномир», издательство «Вокруг света», сервис бронирования bookong.com и другие.

«Наш телеканал очень любит открытия, – отметил генеральный директор «Моей планеты» Сергей Кошляков. – И это только кажется, в мире не осталось неизведанных уголков. Они есть и ждут всех вас – от профессионалов туризма до просто увлеченных путешественников. Те, кого мы сегодня чествуем, это уже доказали».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.