Teletext Holidays составлен рейтинг самых раздражающих туристов

Первое место антирейтинга заняли пользователи Instagram, фотографирующие каждый прием пищи ради лайков в соцсети.

Туристический сервис Teletext Holidays составил топ-10 самых раздражающих туристов на основе опроса среди пользователей. Выяснилось, что больше всего во время поездок за рубежом людей выводят из себя другие отдыхающие. В топ-3 самых бестактных отпускников вошли «безумные инстаграмеры», постоянно фотографирующие еду и напитки, дети, играющие в планшеты и приставки со звуком, а также любители селфи-палок — люди, которые беспрестанно снимают себя на смартфоны с помощью специальных штативов.

В целом топ-10 самых раздражающих туристов выглядит так.

1. Фотографы еды и напитков, снимающие каждый свои обеды и ужины для Instagram, получили 32% голосов.
2. Дети, играющие в гаджеты с высоким уровнем звука, — 31%.
3. Пользователи селфи-палок — 28%.
4. Любители публичных переговоров по Bluetooth — 25%.
5. Авиапассажиры, которые начинают делать телефонные звонки сразу же после приземления, не покинув самолет, — 21%.
6. Пользователи приложения FaceTime, которые делают видеозвонки на фоне достопримечательностей, затрудняя доступ к ним другим людям, — 12%.
7. «Охотники за друзьями», которые уже через пару минут после знакомства в баре отеля присылают запрос о дружбе в социальных сетях, — 11%.
8. «Планшетные туристы», которые загораживают своими гаджетами достопримечательности и мешают подойти к ним, — 10%.
9. Фанаты подводной съемки с помощью камеры Go-Pro — 7% .
10. Неопытные пользователи дронов, которые запускают беспилотные летательные аппараты для съемки с воздуха и мешают наслаждаться видами и закатом, — 6%.

О методологии опроса и числе участников не сообщается, однако известно, что на вопросы отвечали преимущественно британцы, сообщает The Daily Mail.

Напомним, что прошлым летом был опубликован рейтинг самых раздражающих фотографий из отпуска. В топе оказались скриншот прогноза погоды на месте отдыха, выложенный в соцсети, селфи на фоне моря, песка и других заграничных достопримечательностей, а также «ноги-сосиски» — снимки собственных ног на фоне моря или бассейна.

http://www.moya-planeta.ru/news/view/sostavlen_rejting_samyh_razdrazhaju...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.