Тело девочки из Петербурга погибшей на Родосе доставят регулярным рейсом

Роза Каримова, мать девочки погибшей на прошлой неделе в автокатастрофе на острове Родос, прилетела в Пулково, куда завтра доставят тело её маленькой дочери, сообщает издание life.ru 

Петербурженка Роза Каримова, попавшая в ДТП со своей семьёй на Родосе, прилетела домой. Как рассказала женщина, пока её самочувствие оставляет желать лучшего. 

– Мы летели через Хельсинки, перелёт был очень тяжёлым. Я плохо себя чувствую, очень сильно болит колено. Врачи сказали, раз в два дня нужно делать перевязку на колено, а через месяц снимать швы, – рассказала Роза Каримова.

Завтра женщина отправится в Пулково, куда регулярным рейсом доставят тело её дочери, погибшей в результате аварии.

Причина, по которой случилось ДТП, до сих пор не ясна. "Ниссан-микро", на котором семья попала в аварию, находится в полицейском участке, проводится независимая экспертиза.

– Представитель проката как-то пришёл ко мне в больницу, но со своей версией, хотя результатов экспертизы ещё нет. Вообще, они не очень интересовались моим здоровьем, пока я находилась на лечении в Греции. У меня было время изучить документацию по автомобилю. Оказалось, что у него, по итогам краш-теста, если кресло для детей от 3 до 10 лет установлено по движению, то, к сожалению, ребёнок даже при самом хорошем детском кресле получит травмы, не совместимые с жизнью 1. К сожалению, это то, что произошло с моей дочерью, – рассказала Лайфу Роза Каримова.

По словам петербуженки, у греческой полиции  нет к ней претензий.

– Они сказали, что правил я не нарушала. Меня опрашивали как свидетеля, а не как обвиняемого, – подчеркнула Каримова.

Напомним, 27 июня на греческом острове Родос сорвался в пропасть с серпантина автомобиль, в котором находились 32-летняя петербурженка со своей матерью и дочерью двух с половиной лет. В результате аварии девочка погибла на месте, её мать с гематомами и переломом ноги и бабушка с травмой головы попали в больницу.

1Итоги краш-тестов автомобиля Ниссан Микро:

http://avtomaniya.com/site/publication-full/1799

http://www.carpedia.ru/crush/34488/

http://www.bibipedia.info/krash_test/nissan/micra_5_doors/micra_5_doors_2010_-_nv

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.