Тело девушки-аниматора, погибшей в Египте, привезут в Петербург 23 декабря

По данным Ростуризма, трагическое происшествие в Шарм-эль-Шейхе расследует российско-египетская комиссия, которая установит все обстоятельства случившегося. Прощание с покойной пройдет 25 декабря.
Петербурженка Ярославна Федорова погибла на одном из египетских курортов во время катания на водном аттракционе. Завтра ее тело самолетом доставят в Северную столицу. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.
Девушка работала аниматором в 4-звездном отеле Dessole Cataract Layalina Resort в Шарм-эль-Шейхе. Как выяснила комиссия по расследованию, Ярославна Федорова погибла на водном аттракционе после удара головой о борт судна во время резкого виража.
У проверяющих есть подозрение, что на работу ее приняли нелегально. В данный момент выясняются причины произошедшего.
«Если трагедия действительно случилась во время аттракциона, то необходимо разобраться, по какой причине. Тем более, скоро праздники, а значит, допускать новых случаев никак нельзя», - отметил Олег Мосеев.
Он также добавил, что в данный момент происшествие расследует российско-египетская комиссия, которая установит все обстоятельства случившегося.
Как пишут близкие погибшей на ее «стене» на странице в социальной сети, «прощание с Ясей состоится 25.12.11 в 11.30 в Князь-Владимирском соборе.(ст.м. Спортивная)».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.