Тело россиянки, погибшей в ДТП в Таиланде, готовят к отправке на родину

Тело россиянки, погибшей в результате ДТП с участием туристического автобуса в Таиланде, готовят к репатриации в Благовещенск, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на исполнительного директора страховой компании «Европейское туристическое страхование» Юлию Алчееву во вторник.

Как отмечается в сообщении, сумма страховки составляет $40 тыс., и ее должно хватить на покрытие всех расходов. Кроме того, родственникам погибшей будет выплачена $1 тыс. в качестве компенсации по риску страхования жизни от несчастного случая.

По данным Ю.Алчеевой, пяти туристам были проведены операции. Одна туристка до сих пор находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В таиландской провинции Канчанабури (130 км от Бангкока) в пятницу попал в аварию туристический автобус, перевозивший группу из 42 российских туристов. Россияне направлялись из Паттайи на экскурсию в район реки Квай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 21, 2025 - 04:30

«Можно встретить и большую белую акулу»: эксперты объяснили, почему хищники подплывают к берегам Турции этим летом.

 

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.

 

Июль 20, 2025 - 11:15

В настоящее время в связи с происшествием на перегоне Лихая — Замчалово Ростовской области на сети РЖД с задержками следуют 75 пассажирских поездов формирования АО «ФПК».

 

Июль 20, 2025 - 07:47

 Пулково четко отрабатывает все перенаправленные рейсы из Москвы!