Тематическая кампания НТО Германии к 500-летнему юбилею Европейской Реформации: популярность Германии растет

Тематическая кампания «Мартин Лютер 2017: 500-летие Реформации» под эгидой Национального туристического офиса Германии продолжает вызывать интерес у гостей, ориентированных на культурный и паломнический туризм. С октября 2016 года отмечается значительный рост числа иностранных туристов в памятных местах и на туристических объектах, связанных с историей Реформации.

Глава Национального туристического офиса Германии DZT Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) отмечает: «Германия – колыбель европейской Реформации и это – уникальный шанс для нашей туриндустрии и стимул для развития культурного туризма в нашей стране. С 2008 по 2017 год в Германии проходит лютеровская декада, в рамках которой на протяжении последних лет по всему миру проводятся различные инициативы, значительно укрепившие позиции Германии в сегменте культурного туризма».

К примеру, в федеральной земле Саксония-Анхальт с конца июня количество ночевок иностранных туристов выросло на 17,9%. Лидирующий регион –Виттенберг (+51,1%). Томас Айнсфельдер (Thomas Einsfelder), управляющий инвестиционного маркетингового агентства федеральной земли Саксония-Анхальт: «Благодаря году Реформации, Саксония-Анхальт становится все более популярным направлением на всемирном рынке индустрии путешествий, а мы отмечаем настоящий туристический бум, в первую очередь среди наших иностранных гостей».

Бербель Гренегрес (Bärbel Grönegres), глава туристического офиса федеральной земли Тюрингия: «Истоки Реформации, места в которых творилась история, вехи жизни Мартина Лютера – нам есть, что предложить гостям Тюрингии, и мы делаем это с большим успехом и для региона, и для нашей отрасли». Итог первого полугодия – рост числа иностранных ночевок на 8,7%. Лидеры – Айзенах (+20,9%) и Эрфурт (+15%). В числе основных стран-поставщиков туристов – США, Швеция и Дания.

Значительный рост посещений мест, связанных с жизнью и религиозной деятельностью Мартина Лютера, подчеркивает туристическую значимость года Реформации. Так, количество посетителей в доме-музее Лютера в Айзенахе после успешной реставрации и расширения экспозиции в первом полугодии 2017 года выросло на 86%. Выставку «Лютер и немцы» в замке Вартбург посетили более 100.000 зрителей, из которых 22% составили гости из других стран. В доме-музее Лютера в Виттенберге число посещений выросло на 50%. В родительском доме семьи Лютеров, в доме, где родился Мартин Лютер, в месте последнего пристанища великого реформатора и в доме-музее сподвижника Лютера, теолога и гуманиста Филиппа Меланхтона, число посетителей увеличилось вдвое.

Кросс-медийные маркетинговые инициативы на интернациональных рынках

«Современные средства презентации и дигитальные медиа позволяют на полную мощность использовать потенциал и историческую ценность фигуры Мартина Лютера и событий той эпохи в нашей тематической кампании, а также укрепляют имидж современной Германии в качестве одного из наиболее интересных направлений для культурного туризма», – подчеркивает Петра Хедорфер.

На информационном портале Национального туристического офиса Германии www.germany.travel Реформация представлена в виде специального тематического блока на девяти языках. В блок в частности включены: восемь виртуальных тематических маршрутов, интерактивная карта, семь панорамных видеороликов, увлекательный мультипликационный ролик с основными датами, интересными фактами и полезной туристической информацией. В продвижении кампании на основных социальных платформах (Facebook, Instagram, Youtube) активное участие принимают влиятельные блогеры и инстаграмеры. Хэштег кампании «Мартин Лютер 2017: 500-летие Реформации» – #luthercountry.

В рамках кампании под эгидой DZT на протяжении года были инициированы несколько PR-акций. Один из примеров – инсталляция цифровой голограммы Лютера на праздновании Дня немецкого единства в 2016 году в резиденции посла Германии в США.

С момента старта кампании 31-го октября 2016 года по начало августа 2017, основной тематический блок на портале www.germany.travel/luther посетили более 235000 пользователей, количество комментариев превысило отметку 376000. Охват аудитории на социальных платформах DZT Facebook и Twitter – более 13,5 миллиона пользователей. С помощью классических маркетинговых инструментов и PR-акций DZT удалось достигнуть охвата аудитории в 50 миллионов потенциальных гостей. Рекламные ролики на швейцарском телевидении привлекли внимание более 10-ти миллионов телезрителей. Доля нативной рекламы принесла более 1,7 миллиона откликов.

Фото Psmb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.