Тематический отель Legoland откроется в Дубае

Дубай, ОАЭ. Тематический отель Legoland – первый на Ближнем Востоке и седьмой на планете – откроется в Дубае. Гостиница с диско-лифтами и комнатами в стиле конструкторов Lego – совместный проект развлекательной компании DXB Entertainments PJSC и холдинга Merlin Entertainments Group.

Отель разместится в комплексе Dubai Parks and Resorts, рядом с входом в тематический парк Legoland. 250 номеров и помещения общего пользования будут наполнены сюжетами и персонажами Lego, и весь комплекс будет выдержан в игровом стиле.

Как отметил Джон Якобсен, исполнительный директор Merlin Entertainments, размещение в тематических отелях – важная часть каникул и даже коротких отпусков. С вводом в строй нового отеля семьи с детьми смогут продолжить свои игры и развлечения уже после закрытия парка Legoland, в вечернее время.

Гостиница Legoland Hotel Dubai станет вторым на территории комплекса парков развлечений Dubai Parks and Resorts. Ранее было объявлено о введении в строй отеля Lapita Hotel, выдержанного в полинезийском стиле.

Стоит напомнить, что тематические парки Дубая – Bollywood Park, Motiongate и Legoland – открыли свои двери для публики 17 декабря 2016 года. Уникальный комплекс, занимающий в общей сложности 16 млн кв. футов, находится на трассе E11 – между Дубаем и Абу-Даби, недалеко от будущей выставочной деревни «ЭКСПО-2020». Также в него входит развлекательная зона Riverland, позже будет открыт аквапарк Legoland Waterpark.

Bollywood Park стал первым в своем роде тематическим парком в мире, пропитанным ароматом киноиндустрии Болливуда и индийской культуры, с захватывающими аттракционами, вкусной едой, регулярными, потрясающими живыми выступлениями с участием порядка 200 исполнителей и экстравагантными развлечениями. Сердцем парка стал роскошный 850-местный театр Раджмахал.

Motiongate является крупнейшим парком в комплексе, пронизанным духом Голливуда. Его тематика объединит сюжеты и персонажей трех легендарных киностудий: Sony Pictures Studios, DreamWorks Animation и Lionsgate. Здесь гостям встретятся такие знаменитые герои, как Смурфы, Шрек, Кунг-фу Панда и другие.

Legoland стал круглогодичным семейным развлечением для гостей с детьми в возрасте от 2 до 12 лет. В парке их ждут около 40 интерактивных аттракционов, шоу и 15 тысяч скульптур, собранных из более чем 60 млн элементов конструктора Lego.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.