Тематический парк Legoland и променад Riverland открылись в Дубае

В Дубае официально открылись первый в регионе тематический парк Legoland Dubai и променад Riverland Dubai, которые являются частью нового курорта Dubai Parks and Resorts, сообщает пресс-служба парка.

Одновременно в центре курорта открылась мульти-тематическая торгово-ресторанная зона.

"Riverland Dubai и Legoland Dubai предложат гостям уникальный уровень развлечений, подняв планку качества отдыха для всего региона. Как самый большой развлекательный комплекс в регионе, Dubai Parks and Resorts будет способствовать развитию семейного туризма в Дубае", — сказал на церемонии открытия председатель правления DXB Entertainments PJSC, компании, владеющей Dubai Parks and Resorts Раед Каджур Аль Нуаими (Raed Kajoor Al Nuaimi).

На территории тематического парка Legoland, подходящего для семейного отдыха с детьми 2-12 лет, расположено более 40 аттракционов, 15 тыс. различных фигур, собранных из 60 млн. кубиков Lego. Парк спроектирован таким образом, чтобы гости смогли провести полноценный день с интерактивными развлечениями.

В него входят шесть тематических зон с развлечениями и обучающими играми. Это, в частности, Lego City, где дети смогут полетать на самолете, научиться управлять лодкой, а также получить свои первые водительские права. В Kingdoms маленькие гости парка побывают в роли средневековых принцев и принцесс, победят сказочного Дракона, совершат прогулку по замку короля, полного предметов средневекового быта, созданных из кубиков Lego. В Adventure юные искатели приключений прокатятся на подводной лодке, примут участие в водных гонках, а также займутся поисками украденных сокровищ фараона в руинах старинного замка. В Miniland из 20 млн. кубиков Lego созданы миниатюрные копии Дубая и других городов различных стран Ближнего Востока и мира. Он станет первым крытым кондиционированным парком Miniland в мире, к тому же здесь гости парка на 10-метровой игровой площадке сами смогут построить свой город. Legoland будет открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.

Променад Riverland Dubai соединит все тематические парки и аквапарк Dubai Parks and Resorts, и будет открыт для всех, независимо от наличия билета. Riverland включает большое количество ресторанов и магазинов. Там будут проходить различные уличные шоу. Гости смогут пообедать или поужинать на берегах реки, которая протянется на километр, в одной из четырех уникальных тематических зон, воспроизводящих эпохи прошлого – средневековую французскую деревню, Америку 1950-х годов, Индию 1930-х годов, а также быт и кухню XIX века

Променад Riverland будет открыт с воскресенья по среду с 10.00 до 23.00, а с четверга по субботу – с 11.00 до полуночи.

Комплекс Dubai Parks and Resorts будет также включать Motiongate Dubai – уникальный тематический парк, посвященный любимым персонажам голливудского кино и мультфильмов от киностудий DreamWorks Animation, Sony Pictures Studios и Lionsgate, а также Bollywood Parks™ Dubai, первый в мире тематический парк, аттракционы которого основаны на сюжетах болливудских блокбастеров.

Гости парка смогут останавливаться в отеле Lapita, который представляет собой семейный курорт в полинезийском стиле и является частью сети Marriott Autograph Collection.

Dubai Parks and Resorts расположен на шоссе Шейха Заеда, напротив отеля Palm Jebel Ali. Согласно прогнозам, в 2017 году парк посетят более 6,7 млн. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.