Тенерифе в экстренном порядке закрывает свои границы на 15 дней

Главный курортный остров Канарских островов, Тенерифе, экстренно закрылся на карантин – власти острова объявили, что с полуночи пятницы на 15 дней полностью закрыт въезд и выезд на остров. Однако туристов, уже забронировавших гостиницы, это не коснётся.

Закрытие границ границы на 15 дней с полуночи пятницы – это вынужденный шаг по борьбе с растущим числом случаев коронавируса. Об этом заявил глава правительства Канарских островов Анхель Виктор Торрес.

«Въезд и выезд людей на остров Тенерифе ограничен с полуночи 18 декабря (пятница) до 1 января 2021 года, и также рекомендуется избегать передвижения между муниципалитетами», - заявило правительство острова. При этом применяться ограничение будет «за исключением ... адекватно обоснованных поездок».

Забронированный отпуск, поясняют эксперты, в этом число входит. В заявлении правительства говорится: «Что касается национальных и иностранных туристов, которые планируют приехать на остров Тенерифе в отпуск, они могут воспользоваться исключениями, предусмотренными действующими положениями о праве допуска в туристические объекты размещения, где должен быть представлен отрицательный тест, подтверждающий отсутствие коронавируса».

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».