На Тенерифе появился мотоцикл для подводного плавания

Подводный мир – одна из самых ярких и горячо охраняемых местными жителями достопримечательностей Тенерифе. Теперь полюбоваться им можно, взяв напрокат специальный подводный мотоцикл. Снаряжение внешне напоминает скафандр, но по весу значительно легче, а управление осуществляется очень легко.

Необычный «аттракцион» ограничен лишь по длительности: кислорода в баллонах хватит только на определенное время. После короткого инструктажа подводный мотоцикл в вашем распоряжении.

А вот на острове Лансароте, также входящем в Канарский архипелаг, предлагается другой интересный способ насладиться подводным миром, а также получить  необычный жизненный опыт – погружение в водолазном костюме со специальным скафандром по системе Sea Trek, разработанной Sub Sea Systems. Благодаря особой конструкции скафандра человек не ощущает повышенного давления, как это обычно бывает при глубоководном погружении, – скорее, вы будете себя чувствовать так, словно высадились на Луне. Чтобы испытать это, необязательно даже уметь плавать, а инструктаж займет 10 минут. Все удовольствие под названием Native Diving длится 45 минут, а максимальная глубина погружения составляет шесть метров.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.