Теплоход сгорел во льдах КОНТЕКСТ

Пожар произошел на теплоходе "Анна Ахматова" в Подмосковье. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, огонь охватил треть теплохода. "В 13:23 поступила информация о возгорании теплохода в городе Икша на канале им. Москвы напротив пансионата "Пчелка"",— уточнили в подмосковном управлении МЧС. Двухпалубный теплоход пришвартован к пристани и заморожен во льду. "К моменту прибытия пожарных горела обшивка теплохода на двух палубах на площади 60 кв. м",— сказали в МЧС. По данным ведомства, на теплоходе проводились ремонтные работы и там проживали десять рабочих, которые покинули судно до прибытия пожарных. По предварительным данным, никто не пострадал. В тушении огня приняли участие несколько пожарных расчетов. Поначалу огонь удалось локализовать около двух часов дня. Однако при последующей проливке палуб (она в обязательном порядке проводится до полного тушения возгорания) огонь вспыхнул вновь. Правда, как говорят источники, опасности, что пламя перекинется на какие-либо палубные постройки, не было: пожарные приняли все меры, предотвращающие распространение огня. Около пяти часов вечера удалось полностью потушить огонь. Двухпалубный теплоход "Анна Ахматова" был построен в 1959 году в Венгрии. Это один из самых распространенных типов речных судов, построенных во времена Советского Союза. Суда этого типа эксплуатировались практически на всех реках бывшего СССР. Теплоход в 2000 году прошел модернизацию. Для размещения туристов предусмотрены как одноместные, так и четырехместные каюты, расположенные на средней, главной и нижней палубах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.