На теплоходе, который вез туристов из Петербурга и столкнулся с баржей, были иностранцы

На борту теплохода, который вез из Петербурга туристов и столкнулся с баржей в Ярославской области, находились интуристы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области, сообщение о столкновении пассажирского теплохода и баржи поступило на пульт дежурного в 4.40. Водное ДТП произошло в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково на 65-м судовом ходу (395-й километр водохранилища). Участники происшествия: теплоход «Сергей Киров», следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Ярославль - Москва, грузовая баржа (с песком) «Василий Осипов», направлявшаяся в поселок Переборы города Рыбинска. В результате происшествия теплоход получил пробоину в области второго отсека правого борта. Со слов диспетчера судов, на теплоходе находятся 91 член экипажа и 202 пассажира - граждане США и Германии. Погибших и травмированных нет. С порта Рыбинска к месту столкновения были направлены буксир «Шторм», катер «Мол-113», теплоход «Москва-7». По состоянию на 7 часов утра 19 августа пробоина теплохода ликвидирована силами членов экипажа. В 9.30 на место происшествия из Рыбинска должны были прибыть 2 теплохода, которые доставят туристов в Рыбинск, куда от туристической фирмы за ними прибудет колонна автобусов для доставки в Москву. Для ликвидации последствий происшествия в Рыбинск была направлена оперативная группа и специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Ярославской области, спасатели Областного поисково-спасательного отряда (17 человек, 3 единицы техники), инспекторское отделение ГИМС Рыбинска, оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям Рыбинска, инспекторы ЛОВД Рыбинска, 2 бригады «Скорой медицинской помощи». Развёрнуты пункты медицинской и психологической помощи, организован пункт приёма пищи. «Сергей Киров» - четырехпалубный комфортабельный теплоход 302-го проекта, недавно прошедший обширную реконструкцию. На борту к услугам туристов: ресторан, панорама-бар, скай-бар, библиотека, сувенирный киоск, прогулочная палуба, открытый солярий на солнечной палубе. Год и место постройки: 1987 г., Германия. Пассажировместимость: 210 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.