Теракт в Бостоне не повлиял на поездки россиян в США - туркомпании

Российские туристы после произошедшего в Бостоне теракта не отказываются от поездок в США, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях.

"У нас нет ни одного отказа от тура в связи с событиями в Бостоне", - рассказала генеральный директор представительства в России компании AmericanBestGateways Маргарита Полякова.

Она отметила, что Бостон посещается туристами в основном как часть экскурсии по Атлантическому побережью. "Во-вторых, никто не дает никаких гарантий, что взрывы не начнутся в любом другом городе", - заметила М.Полякова.

Отказов от поездок в США нет и у крупного российского туроператора "Библио Глобус".

"Нет ни отказов, ни звонков, никто не беспокоится. Люди как летали в США, так и летают", - рассказали в отделе по бронированию туров в Северную и Южную Америку компании.

Собеседник агентства отметил, что иногда в случаях ЧП в других странах им звонят люди, чтобы уточнить, насколько все серьезно, но сейчас все спокойно.

Между тем как говорится в сообщении ассоциации Visit USA Russia, которая представляет в России ведущих туроператоров по США, Бостон не входит в список наиболее посещаемых городов США для российских организованных туристов.

В сообщении отмечается, что чаще всего Бостон включается в программы однодневных или двухдневных экскурсионных туров из Нью-Йорка с проживанием в пригородных районах города.

В пресс-релизе говорится, что в основе своей город посещается корпоративными клиентами, выбирающими его с целью участия в выставках, конференциях, ярмарках, а также теми, кто инспектирует или планирует поступать в высшие американские учебные заведения, такие как Гарвардский университет, Массачусетский университет и т.д.

Как сообщалось ранее, два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. В результате 3 человека погибли, более 180 получили ранения различной степени тяжести. Никто из россиян не пострадал.

Бостонский марафон – один из самых престижных забегов в мире – проходит ежегодно с 1897 года. В 2013 году посмотреть на него собралось полмиллиона человек. Взрывы в Бостоне стали первым крупным терактом на территории США после атак на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, которые унесли жизни почти 3 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»