На территории форта №3 планируют построить гостиницу, ресторан и ремесленные мастерские

Руководитель регионального агентства по туризму Елена Кропинова на заседании правительстве представила проект развития туристической привлекательности региона. Одним из проектов, представленных Кропиновой, является реконструкция Форта №3 (Официальное название — «Король Фридрих Вильгельм первый»). На территории исторического сооружения планируется построить гостиницу, ресторан, зоны отдыха и ремесленные мастерские. Этот объект станет частью «Фестиваля ландшафтных проектов Калининградской области», который будет также реализован на территории Зеленоградского и Нестеровского районов. «Проект одобрило агентство по туризму, в ходе конкурса по поддержке мероприятий, имеющих туристическую привлекательность и развития событийного туризма. Арендная плата за содержание таких мастерских должна быть номинальной или осуществляться на безвозмездной основе», — отметила Кропинова. Также на территории форта №3 предполагается расположение макета Калининградской области со всеми достопримечательностями и их описанием. Помимо этого, на территории форта должны быть проложены «тропы здоровья» и обустроены мото- и велотрассы для проведения соревнований. «Форт №3 может стать не только объектом туристического показа, но и местом семейного отдыха», — подчеркнула Кропинова. В качестве примера она привела похожий проект развития фортификационных сооружений в Голландии. Стоимость реконструкции подобного объекта там составила 2,5 млн евро, а ежегодный оборот — около 700 тысяч евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.