Территорию Новой Голландии откроют для посетителей в июне

Территорию Новой Голландии откроют для петербуржцев и гостей города в июне 2011 года. Об этом сегодня сообщил глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, передает корреспондент АБН. По его словам, территория острова, которая была закрыта для посетителей, «нуждается в благоустройстве и в настоящее время не совсем безопасна». При этом он отметил, что вход в здания по-прежнему будет запрещен. А.Чичканов выразил надежду, что на территории острова будут созданы площадки для игры в волейбол, газоны, пешеходные дорожки, открытый кинотеатр и многое другое. Также глава комитета сообщил, что 14 июня в новом здании Центрального военно-морского музея на набережной Крюкова канала откроется выставка, на которой все желающие смогут ознакомиться с проектами реконструкции острова. А.Чичканов отметил, что в рамках выставки будет организовано анонимное голосование, результаты которого повлияют на выбор проекта развития острова. Как сообщало ранее АБН, накануне стали известны участники архитектурного конкурса по разработке проекта реконструкции острова Новая Голландия. Эксперты выбрали четыре архитектурные мастерские: David Chipperfield Architects (Великобритания и Германия) MVRDV (Нидерланды), Studio44 (Россия), WorkAC (США). Напомним, 15 ноября 2010 года компания «Новая Голландия девелопмент» - аффилированная структура Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу, выиграла инвестиционный конкурс города Петербурга на реализацию проекта Новая Голландия. Компания предложила инвестировать в проект не менее 12 млрд. рублей. Период строительства - 7 лет. Общий объем реконструированных и построенных зданий на острове составит 103 тыс. квадратных метров. Инвестор планирует построить гостиницы, объекты культуры, жилые дома, паркинги, «соответствующие мировым стандартам».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.