Террористы взорвали отель в Кении

Отель в городе Мандера накануне был подвержен атаке террористов. По меньшей мере 12 человек погибли, российских туристов в их числе нет.  

Как сообщает кенийская газета The Star, в ночь с 25 на 26 октября боевики забросали гранатами и самодельными взрывными устройствами отель, в котором находились 33 человека, в основном – иностранные граждане. По информации cigr.net, речь идет о мини-отеле Bisharo, который специализируется на приёме иностранцев.

Между тем по данным местных СМИ, большинство погибших были студентами театральной труппы, которые приехали в город для выступления в местной школе. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб", которая также была причастна к теракту, который произошел в кенийском университете в апреле прошлого года.

Туроператоры, активно работающие на направлении, указывают на отсутствие российских туристов в этом регионе Кении, который издавна считается неспокойным по причине близкого расположения к Сомали. К тому же регион находится далеко от основных курортных мест и не располагает интересными достопримечательностями, потому Мандера не включается даже в состав комбинированных туров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.