TEZ TOUR: компания не получала официальных заявлений от "Аэрофлота" о прекращении сотрудничества

В среду, 12 ноября, появилась информация о том, что «Аэрофлот» отключил от системы туроператора TEZ TOUR. Представители туристической компании дали свою оценку ситуации.

Как сообщили в  TEZ  TOUR, компания не получала официальных заявлений от перевозчика о прекращении сотрудничества. В СМИ в качестве основной причины назвали нежелание туроператора оплачивать перевозку «Аэрофлоту». «TEZ TOUR работает с «Аэрофлотом» около 15 лет и за это время у туроператора не было долгов перед перевозчиком», - говорится в сообщении  TEZ  TOUR, поступившем в редакцию «Вестника АТОР». Отметим, что информация о долге туркомпании перед перевозчиком была передана в «Интерфакс» анонимно неназванным источником в отрасли.

В  TEZ  TOUR назвали иную причину разрыва отношений с перевозчиком. «Мы просили сократить количество мест на блоках на зимних направлениях (в частности, в Таиланд) и снизить стоимость билетов, так как спрос сильно упал – примерно на 40-50%. «Аэрофлот» дал категорический отказ. Хотя при этом перевозчик сам снимает рейсы из-за недозагрузки. Таким образом, риски по сложным зимним направлениям перекладываются «на плечи» оператора. У нас есть другие партнеры – «Сибирь», «Трансаэро», на рейсах которых мы можем отправлять наших туристов, если не договоримся с «Аэрофлотом», - сообщили «Вестнику АТОР» в туркомпании.

На данный момент выписка билетов на рейсы «Аэрофлота» не производится. Туристы, имеющие на руках выписанные билеты, могут ими воспользоваться. Всю подробную информацию по перевозке можно получить у туроператора.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/28659.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.