TEZ TOUR принял участие в открытии в Ираклионе парка имени Юрия Гагарина и Аллеи космонавтов

В Ираклионе (Крит, Греция) 14 апреля откроют парк имени первого космонавта Земли Юрия Гагарина и Аллею космонавтов. Об этом сообщила пресс-служба международного туроператора TEZ TOUR.

Проект реализован по инициативе туроператора и греческого журналиста Афанасия Авгериноса при поддержке мэрии города и министерства туризма страны. В церемонии открытия примут участие министр туризма Греции Елена Кундура, мэр Ираклиона Василис Ламбринос, российские космонавты и представители компании TEZ TOUR.

На аллее высадят оливковые деревья, каждому из которых присвоят имя одного из российских космонавтов.

«Юрий Гагарин — первый космонавт Земли, человек, совершивший самое грандиозное путешествие, открывший для людей новый удивительный мир — мир космического пространства. Его имя хорошо известно каждому жителю нашей планеты. Мы очень благодарны министерству по туризму Греции и мэрии города Ираклиона за поддержку данной инициативы, которая будет способствовать укреплению историко-культурных связей наших стран. Греция станет еще ближе к российским гостям, которые ежегодно выбирают эту страну для отдыха и путешествий», — прокомментировал управляющий директор компании TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

В сентябре 2016 года в парке Ираклиона по инициативе компании TEZ TOUR и международного благотворительного общественного фонда «Диалог культур — единый мир» был установлен бюст Гагарина. Событие было приурочено к 55-летию его полета в космос. В церемонии открытия памятника принимали участие российские космонавты Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, которые отправились в полет как раз в день годовщины полета Гагарина — 12 апреля 2016 года.

Фото ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.