Tez Tour признал спад числа бронирований туров в Египет

Количество бронирований египетских отелей существенно сократилось в последние дни, но отказов российских туристов от путевок в эту страну практически нет, сообщил РИА.Туризм коммерческий директор группы компаний Tez Tour Александр Буртин.

В среду армия Египта отстранила от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Смещенный с поста президент с решением военных не согласился и призвал сторонников не допустить "нарушения законности". В четверг представители военного командования египетской армии официально подтвердили, что Мурси находится под арестом.По последним данным, в столкновениях противников и сторонников Мурси погибли 32 человека.

"Пока рано говорить о том, что будет с египетским направлением, но какие-то выводы можно будет сделать уже сегодня вечером - завтра. В настоящий момент отказов от туров у нас нет, но объем бронирования Египта существенно сократился", - сказал представитель одного из крупнейших российских туроператоров.

Ранее сегодня пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила, что в туристических зонах Синая и Хургады беспорядков не было и что ведомство приняло лишь несколько звонков от туристов, которые узнавали о возможности аннуляции туров в связи с событиями в Египте.

МИД РФ в понедельник вновь призвал отдыхающих в Египте или планирующих посещение этой страны россиян избегать районов проведения массовых протестных акций и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон. В настоящее время в Египте, по данным главы Ростуризма Александра Радькова, отдыхают от 60 до 80 тысяч россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»