TEZ Tour не продается

15 марта на портале Tourexpi появилась новость о том, что один из крупнейших банков Украины, «ПриватБанк», выступил с предложением о покупке туроператора TEZ Tour. Причем о каком именно подразделении идет речь – украинском, российском или турецком – источник не уточнил. Информация основана на словах Левента Айдына, гендиректора турецкой компании TEZ Tour. Комментарии учредителей украинского и российского TEZ Tour прозвучали синхронно: ни о каком таком предложении ничего неизвестно. «Меня, как собственника и акционера головной компании, видимо, не поставили в известность, – с долей иронии прокомментировал эту информацию Александр Синигибский. ­– Может быть, шли какие-то разговоры за чашкой чая, но далеко не все рассуждения перерастают в сделки». При этом он отметил, что любой бизнес-проект имеет свою цену. «Мне этот бизнес не передавали по наследству, и я никому не обещал заниматься им до самой смерти», – добавил он. В TEZ Tour Ukraine добавили: сообщения в СМИ выглядят по крайней мере некорректно.

В TEZ Tour Ukraine уточняют: некоторые СМИ уже поспешили заочно «продать» компанию ПриватБанку, и назвали такие выводы некорректными. «Лично мне ничего не известно о подобном предложении, – пояснил корреспонденту TourDom.ua Сергей Буртин, генеральный представитель TEZ Tour в Украине. – Возможно, господину Левенту Айдыну действительно поступали такие предложения на словах, но, как вы понимаете, это отнюдь не подразумевает его согласия». Дозвониться до пресс-службы ПриватБанка 14 марта оказалось невозможно. 
Наблюдатели предпочли высказать свои предположения только на условиях анонимности. «Вполне возможно, что бизнес-структуры Игоря Коломойского, в которые, помимо ПриватБанка, входят четыре украинских авиаперевозчика, пытаются прибрать к рукам и крупных туроператоров. Не исключено, что речь идет о планируемом создании некоего авиационно-туристического холдинга», – полагает один из них. «ПриватБанк уже давно сотрудничает с TEZ Tour Ukraine, в частности, на протяжении нескольких лет только они имели право отправлять туристов из Днепропетровска, где весьма сильны позиции группы «Приват» Игоря Коломойского», – добавляет другой комментатор. Есть и третий интересный момент. У ПриватБанка около четырех тысяч отделений по всей Украине, где успешно продают ж/д и авиабилеты, медицинские страховки и т. д. «Представьте, что будет, если они займутся еще и продажей путевок!» – высказывается еще один эксперт. Так информация о грядущей покупке TEZ Tour Ukraine ПриватБанком действительно может быть подана некорректно, но факт тесного сотрудничества туроператора с группой компаний «Приват» налицо, подводят итог наблюдатели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.