Tez Tour заявил об отсутствии предпосылок для банкротства

Заявление адвоката из Казани о банкротстве туроператора Tez Tour никак не отразится на деятельности компании. Об этом говорится в сообщении турфирмы.

"У наших клиентов и контрагентов нет никаких оснований для беспокойства. Нет никаких предпосылок для банкротства компании. Компания работает в обычном режиме", - заявили в пресс-службе Tez Tour.

Ранее сегодня стало известно, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление адвоката Руслана Айдагулова о несостоятельности (банкротстве) ООО "Компания ТЕЗ ТУР". Как пояснил ТАСС гендиректор туроператора Tez Tour Владимир Каганер, конфликтная ситуация возникла из-за неправильно указанных юристом реквизитов для перевода денежных средств.

Айдагулов 29 октября 2013 года отказался от поездки в Дубай и потребовал возврат суммы, говорится в сообщении туроператора. 11 августа 2014 года суд постановил выплатить Айдагулову, подавшему иск о возмещении полной стоимости тура, всю сумму за вычетом расходов, фактически понесенных компанией, и плюс компенсацию за моральный ущерб. Туроператор получил исполнительный лист 19 сентября, и 22 сентября турфирма перевела денежные средства на указанные реквизиты, отмечается в сообщении Tez Tour.

"На указанный счет средства переведены не были и вернулись к нам из-за ошибки в реквизитах. Об этом мы сообщили получателю сразу после получения информации об отклонении перевода. Получатель подтвердил тот факт, что не получил средства, после чего мы совершили повторный платеж. Средства перечислены, иск должен быть отозван", - подчеркнули в компании.

Как пояснил Каганер, суд обязан регистрировать все заявления. При этом руководитель компании уверен, что заявление о банкротстве не будет принято к рассмотрению. Tez Tour основан в 1994 году. Выручку оператора за 2013 год Forbes оценивал в 30 млрд рублей.

Оператор специализируется на турах в Турцию, Таиланд, Египет, Испанию, Австрию, а также на Кубу и в Доминикану.

Основателями и первыми совладельцами компании выступили предприниматель из Турции Левент Айдын, Александр Синигибский и Александр Буртин. В 2012 году изменилась структура собственности Tez Tour. Буртин и Синигибский стали единственными владельцами компании, Левент Айдын вышел из бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание