Власти Таиланда одобрили открытие Пхукета с 1 июля

Правительство Таиланда дало зеленый свет проекту Phuket Sandbox, в рамках которого остров должен начать прием зарубежных туристов с 1 июля. Впрочем, не обошлось без мер перестраховки. Иностранные гости острова смогут путешествовать по другим провинциям Таиланда только после 14 дней на Пхукете.

План по открытию Пхукета был одобрен на прошедшей 4 июня в Бангкоке встрече Центра по администрированию экономической ситуации (CESA) под председательством премьер-министра Праюта Чан-Очи. Проект был совместном предложен Туристическим управлением Таиланда (ТАТ) и Министерством туризма и спорта, пишет Bangkok Post.

В рамках концепции Phuket Sandbox остров станет первой провинцией Таиланда, куда привитые от коронавируса иностранцы смогут прилетать без необходимости прохождения карантина. Затем – в случае успеха проекта – по аналогичной модели будут открываться другие популярные у туристов направления, подтвердил глава Минтуризма Пхипхат Ратчакитпракарн.

Фото: csn-tv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».