"Модель Паттайи" - для российских и китайских туристов

«Международный аэропорт в Паттайе мог бы принимать российских и китайских туристов, чтобы они посетили Паттайю для отдыха», такова идея новой инициативы «Модель Паттайи».

«Россияне и китайские туристы, имеющие специальные туристические визы STV, могли бы проходить процедуру тестирования на коронавирус и получать разрешение на прибытие через аэропорт У-Тапао в Районге и, далее направляться на прохождение карантина в Паттайе», заявляют владельцы многих туристических компаний и отелей Паттайи.

Мэр Паттайи обратился в МИД с инициативой по развитию туризма на курорте, предлагая схему «Модель Паттайи», как альтернативу для путешественников по программе специальной туристической визы STV.

В настоящее время, владельцы STV могут пройти 14-дневный альтернативный карантин на Пхукете или в Бангкоке. Паттайя предлагает свою схему «Модель Паттайи» для туристов из России и Китая. В минувшем году Паттайю посетили 1,1 миллиона россиян и 3 миллиона китайских туристов.
Мэр Паттайи г-н Сонтая Кунпломе

Схема «Модель Паттайи» разработана при содействии Тайской ассоциации отелей Восточного отделения, Ассоциации туристических достопримечательностей Чонбури и других заинтересованных групп.

Инициатива могла бы стать комплексным решением для прибытия российских и китайских туристов в аэропорт У-Тапао, а также их безопасной поездки на альтернативный карантин отели в Паттайе. Также путешественникам будут предложены туры в течение нескольких недель после их карантина.

Посольства и туроператоры в России и в Китае выразили заинтересованность в отправке посетителей в Паттайю. Но в настоящее время они должны лететь в международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми и пользоваться отелями ASQ в Бангкоке. У-Тапао в настоящее время не используется для приема путешественников STV.

Также, еще 10 отелей Паттайи подали заявки на то, чтобы стать центрами ALQ (альтернативный карантин), при этом одобрения предоставлены отелям: Hotel J Residence, Avani Pattaya Resort и Best Bella Pattaya.

«Независимо от того, насколько Паттайя пострадала от пандемии Covid-19, туризм остается основным источником доходов города», - сказал г-н Сонтая. «Поэтому нам нужны планы готовности к возвращению туристов, а также работа над улучшением качества жизни на курорте», отметил мэр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.