Таиланд планирует пускать вакцинированных туристов без карантина

С 1 октября власти Таиланда намерены открыть Бангкок и четыре провинции для вакцинированных туристов без прохождения карантина, заявил представитель МИД королевства Натапану Нопакун.

Он отметил, что в стране ранее были запущены две программы, которые уже принесли экономике свыше 50 миллионов долларов, а с 1 октября правительство планирует по аналогичным схемам открыть пять новых направлений, включая столицу и провинцию Чонбури, где находится популярный у россиян курорт Паттайя. Позже, к середине октября, ожидается открытие еще 21 провинции.

"Детальная информация по этому вопросу будет озвучена в ближайшее время", - цитирует чиновника ТАСС.

В Таиланде до 30 сентября действует режим чрезвычайного положения. С начала пандемии было зарегистрировано свыше 1,13 миллиона случаев заражения коронавирусом, а за последние сутки заболели 13,9 тысячи человек.

Ранее королевство разрешило туристам, привитым российской вакциной "Спутник V", приезжать на остров Пхукет без необходимости проводить 14 суток в карантине.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.