Таиланд снял карантин для туристов из 46 стран, но не России

Россияне пока смогут приезжать без карантина лишь в провинции, входящие в программу «песочницы».

Таиланд опубликовал список стран, гражданам которых будет разрешено с 1 ноября приезжать в любую провинцию королевства без карантина. Россия пока в список не вошла.

С 1 ноября вакцинированные туристы из 46 стран смогут прилетать в любой аэропорт Таиланда без карантина, а также беспрепятственно передвигаться по стране. В числе стран из разрешительного списка – Франция, Германия, Канада, Словения, Кипр. Россия в список не вошла.


Фото (с) Вестник АТОР

По сообщение Генконсульства РФ на Пхукете, список стран будет обновлен 15 ноября.

НАСКОЛЬКО ЭТА НОВОСТЬ НЕГАТИВНА  ДЛЯ РОССИЯН?

Эксперты не склонны драматизировать ситуацию. Для россиян ничего не меняется. Они по-прежнему смогут приезжать в провинции Таиланда, входящие в программу «песочница». Это 4 провинции – Пхукет, Сураттхани, Пханг-Нга и Краби. Приехать можно в любую из провинций, где придется провести первые семь дней, а далее уже путешествовать по всей стране.

Россияне смогут добираться прямыми рейсами «Аэрофлота» пока только на Пхукет. Также удобно можно добраться до Самуи с пересадкой в Бангкоке. Несмотря на то что Россия не вошла в список, сделать пересадку в Бангкоке можно. Поскольку туристы не выходят в город, даже в сам аэропорт, по прилете они находятся в специальной зоне, а оттуда уже летят дальше.

Отсутствие России в списке не окажет негативного влияния на турпоток. Сейчас туристы ждут отмены СОЕ, ведь необходимость оформления этого разрешения на въезд является главным блокирующим рост турпотока фактором. Напомним, с 1 ноября на смену сложному СОЕ придет облегченный Thai Pass.

Также с 1 ноября вносятся корректировки относительно медицинской страховки, которая, напомним, обязательно должна покрывать  лечение от коронавируса – сейчас нужна страховка на 100 тыс. долларов, с ноября стоимость снизится до 50 тыс. долларов.


Фото (с) Вестник АТОР

Александра Полянская

Фото (с) countryscanner.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».