Всероссийский форум организаторов детского отдыха пройдет в «Смене»

Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы — 2021" состоится на базе ВДЦ "Смена" в Анапе и соберет около 1,5 тыс. онлайн- и офлайн-участников со всей страны, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете форума.

"В форуме примут участие 83 региона РФ. Около 500 человек соберутся во Всероссийском детском центре "Смена", чтобы обсудить стратегию развитию сферы отдыха и оздоровления детей через открытый диалог между властью, регионами, родителями и представителями профессионального сообщества. Еще около тысячи человек подтвердили онлайн-участие", — сказал собеседник агентства.

По его данным, деловая программа форума включает свыше 70 встреч, мероприятий, дискуссионных площадок, мастер-классов и "круглых столов", а ключевой темой форума станет формирование модели "умного отдыха" детей.

"В обществе сформировался запрос на проактивный, познавательный, полезный для развития soft skills отдых. Детям перестала быть интересной только триада "солнце, воздух и вода", родители хотят, чтобы ребенок научился чему-то полезному за лагерную смену. Уже существующие, но пока еще разрозненные ответы на эти запросы предстоит обсудить и собрать воедино", — подчеркнул собеседник агентства.

Планируется, что к разработке новых подходов организации отдыха будут привлечены представители вузов, турфирм, вожатые, представители педагогической и родительской общественности, а также предприятия реального сектора экономики.

Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы — 2021" пройдет с 19 по 22 октября. Он организован министерством просвещения РФ при поддержке "большой четверки" всероссийских детских центров "Артек", "Океан", "Смена" и "Орлёнок".

Фото: ВДЦ «Смена»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».