Власти Сочи рассказали о ситуации с бронированиями в городе на 8 Марта

По информации администрации города, доля бронирований на эту дату составляет более 50%.

Рейтинг бронирований на мартовские праздники, как и общероссийский топ самых популярных направлений по акции с кешбэком, возглавил Сочи, сообщает администрация города во вторник.

"По данным туроператоров, доля бронирований Сочи на 8 Марта превышает 50%. Российские туристы выбирают Сочи, где можно отдохнуть как в приморском, так и в горном кластере. В марте на курортах Красной Поляны еще продолжается горнолыжный сезон, а на побережье работают 30 зимних пляжей, открыты многие природные объекты показа", - говорится в сообщении.

Государственная программа поддержки внутреннего туризма стартовала летом 2020 года. По условиям программы, при бронировании тура и оплате онлайн картой "МИР" на сайте мирпутешествий.рф, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости, но не более 20 тыс. рублей.

Очередной этап программы туристического кешбэка начался 12 января и продлится до 12 апреля, а отправиться в путешествие можно до 30 апреля. В нем участвуют 130 сочинских отелей и здравниц.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).