Генеральным директором Библио-Глобуса станет топ-менеджер Аэрофлота

По данным источника TourDom.ru, с 1 декабря в должность генерального директора туроператора Библио-Глобус вступит Ринат Асматуллов. Ранее он работал в сфере управления маркетингом и продажами авиакомпаний «Победа» и «Аэрофлот».

По информации нашего собеседника, в ближайшее время должен появиться официальный пресс-релиз от Шереметьево, в котором новый генеральный директор будет представлен как профессионал, компетенции которого полностью соответствуют требованиям собственников.  

 Ринату Асматуллову предстоит интегрировать корпоративные процедуры и бизнес-процессы туроператора в систему работы Группы компаний «Шереметьево». Одна из задач генерального директора – разработка амбициозной стратегии Библио-Глобуса.

Анонсируя назначение топ-менеджера, туроператор, скорее всего, обозначит и конкретные решения. В частности о том, что компании предстоит вести эффективную деятельность в условиях существующих ограничений на туристических направлениях. В планах – снизить издержки за счет оптимизации процессов взаимодействия с авиакомпаниями и увеличить продажи в условиях обострения конкуренции на рынке туристических услуг.

Эксперт, знакомый с ситуацией, рассказал TourDom.ru о том, что Рината Асматуллова «пришлось уговаривать», решение он принял не сразу. Его считают талантливым руководителем новой формации, способного возглавить прорывные проекты. По мнению нашего собеседника, кандидатура Асматуллова устроила всех собственников Библио-Глобуса.

Напомним, 18 октября АО «Международный аэропорт Шереметьево» получил 75% доли в уставном капитале ООО «Туроператор Библио-Глобус». 25% сохранила за собой Юлия Туголукова.

Автор: Редакция TourDom.ru

Фото: TourDom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание