Минтранс назвал совершающие рейсы в Россию страны и авиакомпании

Более 30 иностранных авиакомпаний сейчас летают в Россию. Об этом 22 марта сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике.

«Особенно хорошо» летают арабские перевозчики, к примеру Emirates, заявил Савельев. Кроме того, на сегодняшний день рейсы в Россию осуществляют 29 авиакомпаний из Алжира, Армении, Бахрейна, Белоруссии, Венесуэлы, Израиля, Индии, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Марокко, Монголии, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

17 марта Минтранс РФ сообщил о шести российских авиаперевозчиках, продолжающих международные авиаперелеты.

«Несмотря на введенные рядом зарубежных государств ограничения на использование своего воздушного пространства, российскими авиакомпаниями продолжаются международные авиаперевозки. Шесть российских авиакомпаний выполняют полеты в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан с совокупной частотой около 250 рейсов в неделю», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в зарубежных рейсах перевозчики используют самолеты, у которых нет риска быть задержанными за рубежом, такие как российские SSJ100.

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.