Кипрская деревня Агрос - лучшая туристическая деревня в мире!

Кипрская деревня Агрос попала в программу модернизации лучших деревень для туризма согласно списку, подготовленному Всемирной туристской организацией.

Рейтинг «Лучших туристических деревень 2021» представили на Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации при ООН (UNWTO) в Мадриде.

Деревни, в изначальном списке было 170 заявок из 52 стран, были оценены независимым Консультативным советом на основе набора критериев, охватывающих девять областей:

  1.     Культурные и природные ресурсы
  2.     Поощрение и сохранение культурных ресурсов
  3.     Экономическая устойчивость
  4.     Социальная устойчивость
  5.     Экологическая устойчивость
  6.     Туристический потенциал, развитие и интеграция цепочки добавленной стоимости
  7.     Управление и приоритезация туризма
  8.     Инфраструктура и возможности подключения
  9.     Здоровье, Безопасность и Безопасность

Ранее в этот список попала деревня Лефкара.

В список лучших деревень также попала тульская деревня Бехово. Она была признана лучшей не только от России, но и на территории всего постсоветского пространства.

Фото: cyprusbutterfly.com.cy

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».