Эмираты встречают самое жаркое лето

На территории Объединенных Арабских Эмиратов была зафиксирована самая высокая температура наружного воздуха – 51,8° C. Национальный центр метеорологии ОАЭ зафиксировал температурный рекорд в районе поселка Свейхан, рядом с Аль-Айном.

Как сообщили синоптики, столбик термометра пробил отметку 51° C дважды за три дня. Аналогичная высокая температура наблюдалась и на прошлой неделе, что может свидетельствовать о наступлении самого жаркого лета.

Синоптики отмечают, что в июне температура повышается 2–3° C по сравнению с маем, однако к концу месяца уровень влажности будет понижаться. Между тем, некоторые жители ОАЭ отметили, что нынешнее лето – самое жаркое на их памяти.

Ранее власти Объединенных Арабских Эмиратов опубликовали меры предосторожности для местных жителей и туристов в условиях экстремальной жары, ведь с начала июня столбик термометра в ОАЭ неоднократно пробивал отметку в 50°C.

В частности, медицинские работники рекомендуют всегда носить с собой бутылку воды и регулярно пить ее, чтобы избежать обезвоживания. Симптомами получения теплового удара, на которые нужно обращать внимание, могут быть головокружение или головная боль, учащенный пульс, усталость, мышечные спазмы и сухость во рту.

Врачи обращают внимание на то, что обезвоживание может привести к росту заболеваний мочеполовой сферы, а также к образованию камней в почках и мочеточнике. Они рекомендуют пить воду с электролитами или спортивными напитками, чтобы восполнить потери солей и калия, выходящих с потом.

Также в летнюю жару показано потребление овощей, фруктов и супов, поскольку в них содержится много жидкости. Наряду с этим, врачи призывают воздержаться от занятий спортом на открытом воздухе в дневное время суток, а при выходе на улицу всегда наносить солнцезащитный лосьон с защитой от UVA-UVB лучей. Лучшим временем для занятий спортом остается ранее утро или вечер после 17:00.

В помещении рекомендуются такие спортивные нагрузки, как йога, аэробика, зумба, пилатес или упражнения с весами. Что касается одежды, то стоит носить натуральные ткани, а также покрывать голову шляпой или кепкой.

Фото: russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Погода»

Декабрь 11, 2023 - 12:15

Тех, кто не испугался последствий стихии, близости СВО и долгой дороги, пока немного — отели и санатории в Крыму забронированы на 20%.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:14

Туристическая группа на снегоходах не может выбраться с перевала Панфиловский в районе населенного пункта Приисковый в Хакасии,

 

Сентябрь 26, 2022 - 19:37

"Станет теплее". В Gismeteo рассказали о погоде в конце сентября

 

Сентябрь 23, 2022 - 13:25

Олимп занесло снегом. В Эпире температура опустилась до +1с