Пожар в гостинице "Северная" в Петрозаводске ликвидировали

В тушении возгорания были задействованы 18 единиц техники и 41 сотрудник МЧС.

Пожарные ликвидировали возгорание в гостинице "Северная" в Петрозаводске. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба МЧС РФ.

"21:10 мск - ликвидация", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы республиканского правительства, постояльцев гостиницы временно разместили на первых этажах здания в крыле, которое не повреждено.

В результате ЧП погибших и пострадавших нет, проводилась эвакуация. Как сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава администрации Петрозаводска Владимир Любарский, в гостинице проживают 64 гостя и четыре сотрудника. Как сообщили журналистам представители республиканского МЧС, было задействовано 18 единиц техники и 41 человек личного состава.

Здание гостиницы "Северная" было построено в 1936-1939 годах по проекту архитектора Юрия Русанова в стиле так называемой пролетарской классики, начальной стадии неоклассицизма в советской архитектуре. Расположено рядом со зданием правительства республики. Является градостроительной доминантой исторического центра города, его визитной карточкой и памятником регионального значения.

Фото: stolicaonego.ru/Илья Тимин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.