Covid добрался до потомков мятежников "Баунти"

Первый с начала пандемии COVID-19 случай заражения коронавирусом отмечен на острове Питкэрн - одной из самых удаленных от цивилизации обитаемых точек планеты. Об этом сообщает во вторник газета The Times.

Британская заморская территория, население которой составляет около 40 человек, расположена в Тихом океане в 5 тыс. км от ближайшего континента и управляется из Новой Зеландии. После начала пандемии въезд на остров был запрещен, и ограничения начали снимать лишь в апреле 2022 года. Заражение было выявлено у жителя Питкэрна, недавно ездившего в Новую Зеландию с целью лечения.

Экономика гористого острова, площадь которого составляет всего 5 кв. км, сильно пострадала из-за отсутствия туристов. Первый круизный лайнер за более чем два года должен появиться у Питкэрна в августе.

Большинство жителей Питкэрна - потомки моряков с британского брига "Баунти", которые в 1789 году подняли мятеж на борту корабля и высадились на одинокий остров, а затем затопили свое судно.

Фото: 2f.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 3, 2025 - 22:14

Росаккредитация открыла в своей системе «Гостеприимство» возможность прохождения самооценки для гостевых домов.

 

Сентябрь 2, 2025 - 04:23

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга успешно провел форсайт-сессию, посвященную разработке международного туристского продукта для Тульской и Рязанской областей.

 

Сентябрь 2, 2025 - 03:35

В День знаний в средней общеобразовательной школе № 91 Петроградского района сообщили об открытии туристского класса на базе 10-го класса социально-экономического профиля.

 

Август 30, 2025 - 18:58

Северо-Запад России предлагает замечательные возможности для киносъёмок благодаря большому разнообразию ландшафтов.