Первый самолет с туристами из России прибыл на остров Маргарита в Венесуэле

В течение года ожидается прибытие в республику 65 тыс. российских туристов.

Первая группа из 437 российских туристов прибыла чартерным рейсом на венесуэльский курортный остров Маргарита, расположенный в 40 км к северу от карибского побережья страны. Об этом сообщило в пятницу агентство Prensa Latina со ссылкой на заявления министра туризма и внешней торговли южноамериканской страны Али Падрона.

"Благодаря альянсу между Россией и Венесуэлой [в сфере туризма], сегодня (в четверг - прим. ТАСС) мы приняли первый из 70 прямых рейсов Москва-Порламар, запланированных до декабря для всех российских туристов, которые хотят посетить нашу многонациональную и разнообразную страну", - написал Падрон в Twitter. По его словам, для отдыхающих из России "обеспечены все необходимые меры санитарной безопасности" в туристических местах, которые они могут посещать.

В течение года ожидается прибытие в южноамериканскую страну 65 тыс. российских туристов рейсами из разных городов РФ. Венесуэльские власти намерены продолжать сотрудничество в сфере туризма с Россией при условии строгого соблюдения мер по профилактике коронавируса.

Представитель администрации штата Нуэва-Эспарта, в состав которого входит Маргарита, подчеркнул важность прибытия на остров первой группы туристов из России. Это будет способствовать возрождению туристической индустрии и экономики региона в целом, пострадавшей от антиковидных ограничений, сказал он.

Фото:  kak2z.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.