Первые российские туристы прибыли в Финляндию

На самом оживленном КПП "Ваалимаа" (МАПП "Торфяновка") стоят очереди из автомобилей, прибывающих из России, сообщил начальник погранпункта Эету Мултанен телекомпании Yle.

Финские пограничники на КПП "Ниирала" сообщили о первых российских туристах, прибывших на территорию Финляндии после снятия ограничений.

"Определенное количество туристов из России въехало в республику", - заявил в пятницу начальник погранпункта Эету Мултанен телекомпании Yle.

По ее информации, на других пунктах пропуска движение спокойное, но к вечеру прогнозируется увеличение трафика. На самом оживленном КПП "Ваалимаа" (МАПП "Торфяновка") уже стоят очереди из автомобилей, прибывающих из России.

Россия сняла 15 июля ограничения на пересечение сухопутной границы государства, которые были введены в марте 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Финляндия, по информации МВД, отменила такие ограничения 30 июня. В ведомстве рассчитывают, что подобный шаг "приведет к увеличению числа путешественников из других стран, в первую очередь из России".

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.