Глава Крыма заявил о его полной безопасности

Крым надежно защищен, меры безопасности в последнее время серьезно усилены. Об этом заявил в интервью «Известиям» глава Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, сейчас нет никакой нужды запрещать въезд туристов или досрочно завершать сезон.

«Слухи о закрытии Крыма распространяют украинские фейкометы, эти вбросы начались еще в апреле. Киевскому режиму очень хотелось бы дестабилизировать ситуацию в Крыму, но это у них не получится. Жизнь на полуострове идет своим чередом: никто не паникует, в подвалах не сидит, сбежать не пытается», — сказал он.

Сергей Аксенов также прокомментировал введенный в регионе «желтый» уровень террористической опасности, который действует в ряде городов и районов Крыма, а также на важных объектах инфраструктуры.

«Эта мера носит профилактический характер и будет отменена тогда, когда в ней исчезнет необходимость. «Желтый» уровень террористической опасности подразумевает все необходимые на данный момент действия, направленные на защиту жителей и гостей Крыма. Еще раз повторю: ситуация полностью контролируется», — отметил он.

Все туристические объекты работают в штатном режиме, курортный сезон в Крыму продолжается, резюмировал Аксенов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».