Глава Крыма предупредил о возможных жестких ограничениях вплоть до закрытия полуострова

В Крыму могут ввести жёсткие ограничения, если через неделю заболеваемость коронавирусом не пойдёт на спад, заявил глава республики Сергей Аксенов. Об этом сообщается на сайте республиканского правительства.

«Сейчас мы стоим на грани принятия жёстких решений. Если через неделю динамика по заболеваемости не улучшится, будут приняты меры вплоть до полного закрытия. Правительство Крыма всегда шло навстречу бизнесу во время пандемии, теперь необходимо, чтобы бизнес пошёл навстречу нам. Только общими усилиями удастся переломить ситуацию», — сказал он на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом 30 июня.

Глава республики, обращаясь к предпринимателям, отметил, что власти введут новые ограничения на работу предприятий различных сфер бизнеса, если на них не будут должным образом выполнять противоэпидемиологические мероприятия.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская подтвердила, что нарушений много — рестораны и кафе в курортных регионах полуострова игнорируют запрет на работу ночью, а масочный режим в общественном транспорте соблюдают менее 30 процентов, сообщает «Интерфакс».

С 17 марта прошлого года на полуострове действует режим повышенной готовности. В июне 2021 года республиканские власти ужесточили ограничения. Под запрет попали массовые мероприятия и работа развлекательных заведений. Кинотеатры, музеи и организации общепита обязаны работать с неполной загрузкой, рекомендована вакцинация всех сотрудников сферы туризма.

По словам Аксенова, в Крыму наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. За последнюю неделю подтверждено 1726 случаев инфекции и 1327 случаев внебольничной пневмонии. Всего COVID-19 подтверждён в регионе у 48 тысяч человек.

Ранее власти опубликовали правила посещения полуострова туристами. Наиболее строгие правила касаются санаториев. При заселении необходимо предоставить справку об эпидокружении, а также отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса. При заселении в отели, пансионаты, гостиницы справки не требуются, но руководство может вводить условия заселения на своё усмотрение.

Фото: pnp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.