Отельеры Кипра пообещали не поднимать цены

Побывавший 8-9 февраля с визитом в Москве глава подминистерства туризма Республики Кипр Саввас Пердиос заявил, что в 2022 году цены на размещение в отелях острова Афродиты практически не вырастут. Более того, российским туристам будут предложены скидки.

— Кипрские отельеры очень старались не поднимать цены на продукт и в то же время сохранять высокое качество обслуживания, хотя это было непросто. Необходимо отметить, что рост цен не превысил уровня инфляции и составил не более 2%, — рассказал г-н Пердиос на брифинге в столице России.

Власти Республики Кипр ведут переговоры с министерством транспорта РФ о возобновлении чартерных программ туроператоров из аэропортов России (Казани, Самары, Ростова-на-Дону и др.) на курорты острова в 2022 году. Конкретных решений пока не принято. Но уже сейчас россиянам доступны турпакеты, которые включают пассажирские авиаперевозки в рамках действующих спецпредложений туроператоров.

По словам Савваса Пердиоса, министр транспорта России Виталий Савельев оценил как очень позитивный тот факт, что Кипр одобрил вакцину «Спутник V» и признал прививку «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы, подходящей для посещения Республики Кипр гражданами России.

— Россия является для нас важным рынком. По итогам 2021 года наша страна приняла порядка 2 млн. иностранных туристов, из них почти 500 тысяч туристов приехали из России. Пока что мы не достигли значений допандемийного 2019 года, когда из России приехали почти 800 тысяч туристов при общем 4-миллионном потоке иностранных путешественников. Но спрос уверенно восстанавливается. На текущий год мы смотрим со сдержанным оптимизмом, — резюмировал Саввас Пердиос.

Детали

  •     До конца февраля россиянам для въезда на Кипр нужен ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки, или экспресс-тест, сделанный за 24 часа.
  •     С 1 марта правила будут упрощены — туристам с вакциной «Спутник V» или прививкой «Спутник Лайт» в качестве бустера больше не потребуется ПЦР-тест.

    «В это непростое время понятно, что на счету каждый потраченный рубль или евро, особенно с учетом серьезного изменения курса валют. Я думаю, что кипрский туристический продукт будет конкурентоспособен.»

    Саввас ПЕРДИОС, глава подминистерства туризма Республики Кипр

Фото из архива Cyprus News Agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.