В Крыму обсуждают введение экспресс-тестирования для всех приезжающих на полуостров

Власти Крыма обсуждают введение экспресс-тестирования на коронавирус для всех приезжающих на полуостров из-за роста заболеваемости, сообщил в среду ТАСС источник во властных структурах республики.

Власти Крыма также обсуждали возможность введения QR-кодов, но решение по этому вопросу пока не принято. Источник ранее в среду сообщил ТАСС, что допускается введение жестких антиковидных мер для туристов на ноябрьские праздники.

"После объявления нерабочих дней могут ввести экспресс-тестирование при въезде на полуостров", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "обсуждается ограничение туристического потока". "Все решения будут объявлены завтра", - уточнил собеседник.

С начала пандемии в Крыму заразились порядка 89 тыс. человек, выздоровели более 74 тыс. человек, умерли более 2,8 тыс. пациентов.

Фото: anews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.