Власти России намерены надежно застраховать и перестраховать импортные самолеты

Газета "Коммерсантъ" ранее написала, что Российская национальная перестраховочная компания отказала авиакомпаниям в покрытии рисков, связанных с техобслуживанием самолетов, на фоне остановки поддержки со стороны производителей в лице Airbus и Boeing.

Минтранс РФ держит вопрос перестраховки самолетов на особом контроле, сообщили ТАСС в министерстве.

Ранее газета "Коммерсантъ" написала, что Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) отказала авиакомпаниям в покрытии рисков, связанных с техобслуживанием самолетов, на фоне остановки поддержки со стороны производителей в лице Airbus и Boeing. РНПК начала принимать на себя обязательства по договорам перестрахования перевозчиков с марта, когда из-за санкций от них отказались европейские игроки.

"На текущий момент в переговорном процессе между РНПК и авиакомпаниями наметился позитивный сдвиг и значительный прогресс по данному вопросу. Вместе с тем Минтранс держит эту тему на особом контроле. Так, 17 июня был подписан договор (о перестраховании самолетов - прим. ТАСС) между S7 и РНПК", - рассказали ТАСС в Минтрансе.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.