Туристы назвали самые разочаровывающие достопримечательности

Определены мировые достопримечательности, которые больше всего разочаровывают туристов, сообщает Wanderlust.

Компания MrQ изучила отзывы на популярном портале Tripadviser и выделила знаменитые места, которые не произвели на путешественников впечатление.

Каждый пятый пользователь поставил низкую оценку голливудской "Аллее славы". Большинство туристов отмечает, что в этом месте слишком многолюдно, оно грязное и не соответствует ожиданиям от гламурного Лос-Анджелеса.

Версаль не понравился 17 процентам посетителей. Главная причина жалоб — огромные очереди и высокая стоимость билетов. Еще это место считается неудобным для гостей с ограниченными возможностями и с маленькими детьми.

Восемь процентов туристов раскритиковали Стоунхендж за дороговизну парковки, еды в округе и слабый интернет.

Еще одна достопримечательность Голливуда — буквы на горе — разочаровали шесть процентов путешественников. Многим не удалось подойти достаточно близко, чтобы сделать хорошую фотографию.

Многие туристы раскритиковали экскурсию в Белый дом. Они язвили, что проверка безопасности занимает больше времени, чем сам визит.

Также пять процентов пользователей остались разочарованы Пизанской башней. Осмотр внутреннего пространства неинтересен, лучше провести время рядом с ней, сделать красивые фотографии, писали они. И, главное, не стать жертвой карманников.

Пирамиды Гизы — опасное место, считают путешественники. Там много мошенников.

Букингемский дворец разочаровал пользователей отсутствием цветов. "Как общественный парк, ничего особенного", — пишут в отзывах.

Фото: РИА Новости / Олег Ласточкин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 4, 2025 - 16:29

Комитет по транспорту Ленинградской области прогнозирует, что число пассажиров на внутреннем водном транспорте в регионе вырастет в 2025 году на 5% и составит около 280 тыс. человек.

 

Июль 29, 2025 - 19:42

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2025 года в Москве был введен в эксплуатацию всего один гостиничный объект на 228 номеров — это в два раза меньше, чем годом ранее, и стало минимальным показателем за последние пять лет.

 

Июль 27, 2025 - 17:31
Петербург оказался вторым по популярности у туристов городом в июле 2025 года, по данным сервиса OneTwoTrip.

 

Июль 26, 2025 - 11:39

В день памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, 28 июля, праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина, 26) возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.