Дорого отдохнуть в России. Очень дорого

В 2022 году российский туризм (в очередной раз) получил второе дыхание. Из-за санкций со стороны Запада и трудностей, связанных с международными перелётами, некоторые из дорогих курортов стали недоступны для россиян. Впрочем, отдохнуть по-царски можно и не покидая родную страну. «Секрет» собрал самые роскошные российские отели, отдых в которых влетит в копеечку.

Анапа

Alean Family Doville

  • Особенность: элитный пятизвёздочный спа-отель с системой «ультра всё включено», собственным пляжем и комплексом бассейнов с водными горками.

  • Стоимость в июле: от 37 000 до 96 000 рублей в сутки (тут и далее цена округлена).Фото:

Отель ориентирован на семейный отдых и работает по системе «ультра всё включено» (расширенная система обслуживания, которая включает питание в течение всего дня и напитки, в том числе алкогольные импортного производства). На территории есть несколько баров и ресторанов, включая французскую, итальянскую и нормандскую кухню.

В распоряжении гостей также комплекс бассейнов с водными горками и собственный полуторакилометровый пляж, который находится в 10 минутах ходьбы (ходит бесплатный электробус).

Для любителей активного отдыха работает тренажёрный зал и спортивно-игровые площадки, где можно поиграть в теннис, мини-футбол, волейбол и баскетбол.

Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon

  • Особенность: пятизвёздочный отель международного бренда с большим спектром услуг для взрослых и детей, включая верёвочный городок и комплекс открытых бассейнов.
  • Стоимость в июле: от 31 000 до 80 000 рублей в сутки.

Пятизвёздочный отель расположен на первой береговой линии (примерно в 300 метрах от собственного пляжа) и предлагает своим гостям размещение в номерах пятнадцати категорий: от стандарта до люксовых апартаментов с красивым видом.

На территории отеля есть шесть бассейнов, открытых и крытых, а также спа-центр и несколько ресторанов высокой кухни с большим разнообразием блюд: от вегетарианских и диетических до морепродуктов и мясных изделий. Питание — «ультра всё включено».

Сочи

«Pullman Сочи центр»

  • Особенность: отель премиум-класса, принадлежащий французской компании Accor, с панорамным видом на море.
  • Стоимость в июле: от 30 000 до 97 000 рублей в сутки.

Отель расположен в историческом центре Сочи на первой береговой линии. В распоряжении гостей закрытый галечный пляж с шезлонгами, зонтиками, навесами и диванчиками.

Главная фишка отеля — панорамный вид на море или город, который открывается из окна каждого номера. Гости могут выбрать проживание без питания или включённые завтраки. На территории отеля есть несколько ресторанов и баров, где можно перекусить за дополнительную плату.

Гости отеля также могут воспользоваться тренажёрным залом с турецкой парной и крытым бассейном.

«Rixos Красная Поляна»

  • Особенность: отель с международными наградами. Красивый вид на горы, двухуровневый спа-комплекс.
  • Стоимость в июле: от 22 000 рублей до 65 000 рублей в сутки.

Это место не раз становилось победителем в номинации «Лучший горнолыжный отель России» международной премии World Ski Awards. Гостиница расположилась в самом сердце знаменитого сочинского курорта, примерно в 1000 метрах над уровнем моря, откуда открывается красивый вид. Правда, до побережья пешком не дойти, на пляж гостей возят на бесплатном шаттле.

Насладиться водными процедурами можно и на территории гостиницы. В распоряжении постояльцев двухуровневый спа-комплекс.

Любимого россиянами «всё включено» в отеле нет, в стоимость проживания включён только завтрак.

Swissotel Resort Сочи Камелия

  • Особенность: швейцарский отель с двухуровневым песчано-галечным пляжем, получившим награду «Голубой флаг», и видом на реликтовый парк.
  • Стоимость в июле: от 40 000 до 125 000 рублей в сутки.

Отель европейского уровня с швейцарскими традициями расположен на берегу Чёрного моря в Хостинском районе. Классическая архитектура, цветущий реликтовый парк и двухуровневый песчано-галечный пляж — главное достояние гостиницы.

На территории отеля есть два ресторана, лобби-бар, подогреваемый бассейн под открытым небом, джакузи, парные и сауны. Кроме того, гости могут воспользоваться оборудованием для занятия спортом, которое расположено в каждом номере, а также взять занятия с личным тренером.

Завтраки, обеды и ужины оплачиваются отдельно.

Radisson Blu Resort & Congress Centre

  • Особенность: пятизвёздочный отель с красивым видом, ориентированный на бизнес-аудиторию.
  • Стоимость в июле: от 21 000 до 128 000 рублей в сутки.

Отель находится находится на побережье «Русской Ривьеры», откуда открывается живописный вид на Кавказские горы и Чёрное море. В горнолыжный сезон гости могут воспользоваться бесплатным трансфером до курортов Красной Поляны, а летом — до частного оборудованного пляжа, предназначенного только для постояльцев отеля. Также на территории комплекса есть тренажёрка и бассейн.

Главная особенность номеров — панорамный балкон, откуда открывается вид на море или горы. Гостям предлагают размещение в нескольких категориях номеров — от стандарта до президентского люкса — с завтраками и без. В ресторане отеля широкий ассортимент блюд средиземноморской, ближневосточной, азиатской и европейской кухни, Для бизнес-аудитории в отеле есть оборудованные конференц-залы.

«Марриотт Красная Поляна»

  • Особенность: пятизвёздочный отель с большим разнообразием бесплатных услуг, включая спа-комплекс и подъём по канатной дороге. Соединён внутренним переходом с элитным игорным заведением.
  • Стоимость в июле: от 15 000 до 95 000 рублей в сутки.

Пятизвёздочный отель входит в гостиничную сеть Marriott и находится в центре горнолыжного курорта «Горки город», неподалёку от посёлка Красная Поляна.

Для размещения гостей доступны 428 номеров разных категорий: от делюкса до президентского люкса. Интерьеры современные с использованием натуральных материалов бежевых оттенков.

Для постояльцев отеля много бесплатных услуг: подъём по канатной дороге «Красная Поляна» (К-1) с Поляны 540 на Поляну 960, многофункциональный спа-центр с джакузи и саунами, а также комната для хранения горнолыжного инвентаря. Главная фишка отеля — внутренний переход в элитное игорное заведение «Казино Сочи».

Крым

Mriya Resort & SPA

  • Особенность: пятизвёздочный санаторно-курортный комплекс с отдельными VIP-виллами, парками, садом и приватным оборудованным пляжем.
  • Стоимость в июле: от 43 000 до 700 000 рублей в сутки.

Пожалуй, самый дорогой курорт на Крымском полуострове. Санаторно-курортный комплекс включает пятизвёздочный отель, развлекательную инфраструктуру, частный пляж и спа-центры. Вся инфраструктура гостиницы, включая несколько парков и японский сад, занимает 64 гектара.

Территорию отеля можно и не покидать — всё необходимое есть внутри. В распоряжении гостей не только частный оборудованный пляж с эскалаторами, но и порядка 24 ресторанов и баров, а также бассейны, теннисные корты, тренажёрные залы и фитнес-площадки. Одним словом, целый мини-город.

Отель предлагает несколько категорий номеров для размещения: люксовые номера, апартаменты, виллы и… винные виллы, из окон которых открываются виды на виноградники. Стоимость проживания зависит не только от выбранной категории номера, но и от типа питания — есть тариф с завтраком и полным пансионом.

Villa Elena Hotel & Residences

  • Особенность: пятизвёздочный отель в Ялте с вековой историей. Интерьер особняка в стиле модерн, а все номера оснащены итальянской мебелью.
  • Стоимость в июле: от 36 000 до 248 000 рублей в сутки.

Отель открыл свои двери ещё в 1912 году. Особняк в стиле модерн находится в историческом центре Ялты в окружении зелёных садов, всего в 30 метрах от набережной. Внутренний интерьер отеля выполнен в лучших традициях XX века с использованием итальянской мебели.

В распоряжении гостей открытый бассейн с пресной подогреваемой водой, спа-центр, wellness-салон (римская паровая с джакузи, соляная пещера, массажные кабинеты), ресторан «Горацио» с летней верандой и другие услуги.

В разное время в гостинице останавливались не только российские, но и зарубежные знаменитости.

Системы «всё включено» в отеле нет. Для постояльцев бесплатные только завтраки. Но для желающих открыт ресторан и несколько баров, где можно пообедать и поужинать за дополнительную плату.

Riviera Sunrise Resort & Spa

  • Особенность: пятизвёздочный отель в Алуште с комплексом бассейнов, частным пляжем и большим спа-центром.
  • Стоимость в июле: от 11 000 до 93 000 рублей в сутки.

Гостиничный комплекс состоит из двух зданий и находится в центре набережной города Алушты. В корпусе «Модерн» гостям доступны 146 номеров с современном интерьером, а в корпусе «Классик» — 63 номера в классическом стиле. Самый бюджетный номер — в категории «Стандарт», а самый дорогой — президентский.

Гостям отеля доступен большой спа-комплекс площадью 2000 кв. метров с финской и римской саунами, русской баней, хаммамом, соляной пещерой и крытым бассейном. На территории отеля также есть несколько открытых бассейнов (в том числе с подогревом).

Отель находится на первой береговой линии. Пляж — частный, протяжённость более 100 метров. На нём есть всё необходимое: шезлонги, зонтики, душевые, раздевалки, пункт медицинской помощи, а также ещё один бассейн.

Республика Алтай и Алтайский край

Altay Village Teletskoe

  • Особенность: небольшой номерной фонд, есть шале с собственной террасой и кухней, расположенные на береговой линии.
  • Стоимость в июле: от 127 000 до 331 000 рублей в сутки.

Один из немногих пятизвёздочных отелей в Республике Алтай. Расположился на берегу Телецкого озера (входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО) и имеет несколько международных и российских наград в сфере туризма. Все корпуса отеля выполнены из массива кедра, а номера оформлены в стиле рустик — с элементами из дерева и природного камня. Есть вертолётная площадка.

Жилой фонд небольшой — 23 номера и шале с собственной террасой и кухней. Все они находятся на береговой линии и отдалены друг от друга.

На территории отеля есть спа-комплекс, фитнес-центр, школа банного мастерства и ресторан. В стоимость проживания включены только завтраки.

«Марьин остров»

  • Особенность: экологический курорт с программами восстановления организма и укреплением иммунитета.
  • Стоимость в июле: от 13 000 до 73 000 рублей в сутки.

Экокурорт находится в горном районе Чемал. Туристы могут арендовать номер и дополнительно приобрести оздоровительные программы, которые доходят до 230 000 (без учёта стоимости проживания).

Впрочем, для туристов, которые приехали не по программе, достаточно развлечений. На территории есть спортивные площадки, уличные тренажёры, пляжная зона с шезлонгами, бассейны. Любители активного отдыха могут взять в аренду велосипед или пройти экомаршрут, насладившись «швейцарскими» пейзажами.

Тип питания гости выбирают самостоятельно: только завтрак, полупансион или полный пансион.

Altai Palace

  • Особенность: отель-казино с ночным клубом и пенными вечеринками.
  • Стоимость в июле: от 10 000 до 60 000 рублей в сутки.

В развлекательном комплексе есть официальное казино, бар, ресторан, спа-комплекс с термами, бильярдный клуб, караоке и ночной клуб. Здесь часто проходят вечеринки с участием артистов и другие развлекательные мероприятия.

Кроме того, в отеле есть спа-салон и четыре бассейна с подогревами, шезлонгами и зонтиками, где проводят пенные вечеринки с музыкальными сетами от диджеев.

Кисловодск

Plaza Medical & SPA

  • Особенность: четырёхзвёздочный санаторий в пешей доступности от центра Кисловодска. Есть собственный питьевой бювет с четырьмя видами минеральной воды и программы по оздоровлению.
  • Стоимость в июле: от 30 000 до 118 000 рублей в сутки.

Четырёхзвёздочный отель расположен близко к центру Кисловодска — все местные достопримечательности в шаговой доступности. Санаторий ориентирован на лечение и оздоровление. В распоряжении гостей частный питьевой бювет с четырьмя видами минеральной воды, а также широкий спектр медицинских услуг.

В стоимость проживание включено трёхразовое диетическое питание по системе «шведский стол», базовые медицинские услуги, развлекательные программы для взрослых и детей, а также спа-комплекс с бассейном, сауной и тренажёрным залом.

Коллаж: «Секрет фирмы», freepik.com, Unsplash, Unsplash License

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.