Discover Moscow собрал самые интересные варианты летнего отдыха в столице

Чтобы горожане и гости столицы успели насладиться московским летом, туристический портал Discover Moscow собрал под единым хештегом самые интересные варианты досуга.

Пользователи туристического портала Discover Moscow точно знают, как не упустить ни одного интересного события августа: теперь с помощью хештега #летовгороде можно перейти на страницу с актуальными подборками и рекомендациями по Москве. Кроме того, на Discover Moscow регулярно обновляется туристический календарь, который поможет составить план на оставшиеся недели лета.

Событий Москва предлагает много. Например, надо успеть посетить главную художественную выставку сезона в Пушкинском музее. Кураторы представили на суд зрителей коллекции братьев Михаила и Ивана Морозовых. Редкий шанс увидеть за раз шедевры Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса, Пикассо, а также работы русских художников: Серова, Левитана, Врубеля, Ларионова и Гончаровой. Еще одна выставка, которую нельзя пропустить — «Точки зрения» в Музее русского импрессионизма. Наряду с редчайшими архивными снимками, здесь можно увидеть работы Роберта Фалька, Бориса Кустодиева, Александра Родченко и других.

Запоминающийся уикенд можно провести в одной из московских усадеб: погулять по паркам, почитать книгу в тишине, осмотреть интерьеры. На Discover Moscow есть подборка самых красивых мест с подробным описанием экскурсий и активностей. В числе рекомендаций: бывшее имение Саввы Мамонтова в Ленинских горках, усадьба князей Вяземских «Остафьево» и «Кусково».

Прочитав статьи на портале, можно также узнать, где в Москве попробовать настоящее московское эскимо и мороженое с необычными вкусами — цветов сирени или с рисовой помадкой, а где подают лучшую окрошку на квасе или экзотическую на игристом вине. И не пропустите советы, где позагорать и искупаться в последний месяц лета, на Discover Moscow можно найти список открытых бассейнов в Москве.

Фото: somanyhorses.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.