Хозяйка умершего в самолете пса предложила «Аэрофлоту» сделку

Хозяйка умершего в самолете «Аэрофлота» американского булли Тимона Лилия Мальцева 18 мая рассказала «Известиям», что может предпринять авиакомпания для решения проблемы.

Она заявила, что прекратит все разбирательства только в том случае, если «Аэрофлот» изменит правила перевозки.

«Я хочу, чтобы смерть моей собаки была ненапрасной», — пояснила она.

Мальцева подчеркнула, что не хочет думать о цене жизни Тимона в денежном эквиваленте, потому что отдала бы гораздо больше за то, чтобы пес был сейчас с ней.

Хозяйка американского булли сакцентировала внимание на том, что в данный момент разбирательство стоит на месте. Она отметила, что не доверяет «бумажке», которую ей выдали после вскрытия собаки в государственной клинике, поэтому будет назначена независимая судебная экспертиза. Мальцева добавила, что в процессе ей помогает депутат Государственной думы Владимир Бурматов.

По ее словам, сейчас самое главное, чтобы тело пса отдали из экспертного учреждения ветлаборатории.

«Там установлено, от чего (умерла собака. — Ред.), но непонятна причинно-следственная связь», — сообщила хозяйка булли, подчеркнув, что еще предстоит решить много вопросов.

Мальцева рассказала, что Тимон был очень перспективным и в России таких собак нет «в плане костяка, телосложения». Она уверена, что именно поэтому с ней связывались клубы (разведения собак. — Ред.) и просили его на вязку. Это и побудило хозяйку пса заниматься его документами, объяснила женщина, добавив, что совсем недавно получила родословную собаки из Америки.

О гибели собаки стало известно 13 мая: во время полета на борту самолета «Аэрофлота» рейса Челябинск–Москва американский булли находился в багажном отсеке. Авиакомпания начала проверку, однако заявила, что о причинах смерти животного на данный момент говорить преждевременно. Сотрудники столичной транспортной прокуратуры также организовали проверку.

Ветеринар Татьяна Гольнева прокомментировала «Известиям» инцидент и предположила, что в отсеке забыли включить отопление, в результате собака умерла от переохлаждения, подчеркнув, что уверена «именно в халатности персонала».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!