Депутат Кривоносов оценил перспективы "прививочного туризма" в Россию

Будут ли граждане других стран приезжать в Россию для вакцинации от COVID-19, предположил в интервью радио Sputnik заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

В ближайшие два года "прививочный туризм" в Россию может стать перспективным направлением, такое мнение в интервью радио Sputnik высказал заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. Главное – предотвратить при этом проникновение инфекции в страну, отметил он.

"О перспективах сложно судить, так как мы не знаем, сколько продлится пандемия. Но в любом случае тенденция показывает, что на ближайшие года два, а может быть и больше, это перспективно. Самое главное, чтобы приезжающие не привозили инфекцию, поэтому, с нашей точки зрения, из самолета не должны туристы из других стран выходить без справки, выданной аккредитованными лабораториями, перечнем которых должно заниматься правительство. Если этот барьер будет, то конечно", – сказал Сергей Кривоносов.

Медицинский туризм может способствовать развитию достижений России, уже продемонстрировавшей свои передовые технологии при создании вакцин от COVID-19, считает депутат.

"Мы продемонстрировали всему миру, что у нас передовые технологии, наша прививка считается одной из лучших. Поэтому, конечно, нужно эти наши достижения на определенных условиях развивать, и медицинский туризм, я уверен, будет этому способствовать", – заключил Сергей Кривоносов.

Фото:  РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.