Новый крупнейший лайнер в мире отправится в круиз из Барселоны

Крупнейшие в мире круизные суда относятся к так называемому классу Oasis по классификации круизной компании Royal Caribbean. В этом классе судов есть такие роскошные представители, как Oasis of the seas, Allure of the seas, Harmony of the seas и Symphony of the seas. Последний из них до этого года являлся крупнейшим в мире судном, вмещающим 6 680 пассажиров.

Пятое судно этого класса под названием Wonder of the Seas стало новым крупнейшим судном и уже прошло свое первое морское испытание в Бискайском заливе. По данным компании, новый роскошный лайнер имеет 362 метра в длину, 18 палуб и 2867 кают для размещения до 6 988 гостей.

Wonder of the Seas должен был отправиться в путешествие в 2021 году и стать первым кораблем класса Oasis в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Китае, Японии, Вьетнаме и Южной Корее. Однако закрытие портов и верфей по всему миру задержало процесс строительства и изменило планы на этот год. Корабль начнет свой первый официальный маршрут 4 марта 2022 года, отправившись из Форт-Лодердейла в Карибский бассейн. А затем, в мае, он отправится не в Гонконг, как планировалось ранее, а в Барселону. Откуда совершит туристический семидневный круиз по Средиземному морю.

Новый лайнер будет иметь несколько огромных зон со всем необходимым для роскошного отдыха. Например, одна из зон под названием Suite Neighborhood, доступная для гостей Royal Suite Class, имеет бассейн, бар, шезлонги и собственный ресторан. Кроме того, гостям лайнера обещают интерактивную игровую площадку для детей и даже аттракционы для детей и взрослых.

Фото: espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».